Der Cup der Deutschen Einheit 2022 findet vom 3. bis 9. Oktober 2022 im HKK Hotel Wernigerode****, Harzer Kultur- & Kongresshotel, Pfarrstr. 41, 38855 Wernigerode statt.

Harzrundfahrt mit einem Oldtimerbus
Brocken
Schloßbahn Wernigerode

Blitzturnier

Blitzturnier der Harzsparkasse 2021: Ergebnisse

 

 

Blitzturnier der Harzsparkasse am 3. 10. 2021, 16:30 Uhr

Ergebnisse als PDF: Blitzturnier Harzsparkasse 2021

RangTeilnehmerELONWZAttr.Verein/OrtPunkteBuchh
1. Kahe,Ralph 2213 2114   Rochade Magdeburg 10.0 76.0
2. Jordan,Dirk,Dr. 2201 2157   Schachfestival Dresden 9.5 78.0
3. Zitzelsberger,Philipp 1995 1897   SC Oranienburg 8.5 80.0
4. Hagemann,Sven 2040 1968   KSV Braunschweig 8.5 77.5
5. Dannhauer,Frank   1947   SV Halberstadt 7.5 63.0
6. Maar,Samuel 1957 2015   TG Wehlheiden 7.0 73.5
7. Kort,Felix 1854 1838   Hamburger SK 7.0 73.5
8. Verhoef,Helge 2009 1898   Hildesheimer SV 7.0 72.5
8. Englert,Luca 1563 1896   VfB Schach Leipzig 7.0 72.5
10. Wunder,Horst 2101 2060   FC Nordhalben 7.0 70.0
11. Lu,Siyuan 1818 1839   SC Harburg 7.0 69.5
12. Hertel,Holger 1961 1965   FG Wohlde 7.0 68.0
13. Wunder,Stefan 1957 1960   FC Nordhalben 6.5 79.0
14. Könze,Heike 1850 1858 W SV Grimma 6.5 71.5
15. Niemierza,Dietmar   1585   Wernigeröder SV 6.5 65.0
16. Schäfer,Bernd   1819   TV Freiberg 6.5 63.5
17. Sebastian,Martin 1973 1854   TSG Fredersdorf/Vogelsdorf 6.5 62.0
17. Zucker,Stefan 1857 1765   SC Uetze-Hänigsen 6.5 62.0
19. Assadi,Ahmad 1619 1611   SV Billst.-Horn 6.5 61.0
20. Freise,Linus   1435   KSV Braunschweig 6.5 60.0
21. Lu,Yunong Elias 1563 1755   Hamburger SK 6.0 70.5
22. Alali,Hashem   1536   Hildesheimer SV 6.0 70.0
23. Donath,Dieter 1578 1626   Hildesheimer SV 6.0 66.5
24. Klimpel,Siegfried 1815 1635   TSV Kareth-Lappersdorf 6.0 66.0
25. Groebler,Leif   1700   SV Halberstadt 6.0 64.5
26. Hintze,Lobosch 1571 1683   Hildesheimer SV 6.0 64.0
27. Watermann,Bernd 1691 1613   Sf Barsinghausen 6.0 63.5
28. Schöttler,Sebastian   1300   ohne Verein 6.0 63.0
29. Kürten,Detlef 2070 1873   SV Halberstadt 5.5 66.5
30. Schober,Ralf 2050 2022   SV Grimma 5.5 63.0
31. Schlegel,Hagen 1695 1646   TSG Markkleeberg 5.5 61.0
32. Gremmer,Dieter 1720 1702   SV Sangerhausen 5.5 57.0
33. Franzke,Louis   1544   SV Halberstadt 5.5 56.5
34. Kürten,Tobias   1447   SV Halberstadt 5.5 54.5
35. Schulz-Runge,Michael 1801 1876   FS Dortmund 5.5 53.5
36. Bertram,Thomas 1702 1559   SF Bad Lausick 5.0 60.0
37. Knolmayer,Volker 1769 1591   SF 90 Spraitbach 5.0 57.0
38. Kwiatkowski,Krzysztof Pawel   1093   Wernigeröder SV 5.0 56.5
39. Riess,Bernhard 1726 1503   TSV Mariendorf 5.0 55.0
40. Stummeyer,Dieter 1788 1788   SG Garbsen/Marienwerder 5.0 54.0
41. Tatliak,Stefan 1700 1665   SV Billst.-Horn 5.0 53.0
42. Drexler,Levi   1153   SC Bad Salzdetfurth 5.0 48.0
43. Heidrich,Detlef 1578 1394   SV Herdringen 5.0 46.0
44. Baake,Florian 1619 1564   TSV Kitzscher 4.5 64.0
45. Hempel,Markus 1636 1617   SG Weißensee 49 4.5 59.0
45. Frehse,Rainer 1496 1358   SK Delbrück 4.5 59.0
47. Mueller,Jörg René 1562 1418   SC Zugzwang 95 (Berlin) 4.5 57.0
48. Maar,Felicitas 1577 1513 W TG Wehlheiden 4.5 56.5
49. Pillath,Marcus 1583 1395   SGem Vaihingen-Rohr 4.5 56.0
50. Schomann,Michael 1706 1604   TSV Kücknitz 4.5 55.0
51. Ehrich,Dieter 1599 1545   PSV Damgarten 4.5 53.5
52. Hilse,Timon   1254   SV Halberstadt 4.5 49.5
53. Jansen,Philipp   1179   Hildesheimer SV 4.5 43.5
54. Mücke,Leonard 1651 1559   SC Bad Salzdetfurth 4.0 59.5
55. Voigt,André   1379   TSV Kitzscher 4.0 50.5
56. Hintze,Ana   1206 W Hildesheimer SV 4.0 47.5
57. Pollerberg,Amélie   900 W SG Rochade Disteln 3.5 51.0
58. Maar,Patricia 1380 1450 W TG Wehlheiden 3.5 49.5
59. Kaschub,Finn   1234   SV Halberstadt 3.5 46.0
60. von Schöning,Ulrich   1514   BSG Berliner Volksbank 3.5 43.5
61. Vogel,Elisabeth 1448 1416 W SK Altona 3.0 56.5
62. Haustein,Heike   1250 W ohne Verein 3.0 55.0
63. Bertram,Marina 1319 1012 W SF Bad Lausick 2.5 44.5
64. Kaspschak,Karola 1425 1157 W Hannover 96 0.0 49.0