Der Cup der Deutschen Einheit 2022 findet vom 3. bis 9. Oktober 2022 im HKK Hotel Wernigerode****, Harzer Kultur- & Kongresshotel, Pfarrstr. 41, 38855 Wernigerode statt.

Harzrundfahrt mit einem Oldtimerbus
Brocken
Schloßbahn Wernigerode

Tabelle Cup der Deutschen Einheit 2021

Gruppe 6: DWZ 1500 bis 1599

Pl. Name Verein / Ort DWZ Pkt. Buchh SoBerg
1. Nico Förster 1. Schachclub Anhalt 1544 6 34.5 27.5
2. Jochen Singer TSG 1861 Taucha 1557 5 29 18
3. Florian Baake TSV Kitzscher 1564 5 26.5 16.5
4. Hashem Alali Hildesheimer SV 1588 5 26 17.25
5. Dietmar Niemierza Wernigeröder SV Rot-Weiß 1585 5 23.5 14.5
6. Thomas Bertram Schachfreunde Bad Lausick 1557 4.5 31 17.5
7. Volker Knolmayer SF 90 Spraitbach e.V. 1591 4 28 15
8. Michael Eberhardt Agon Neumünster 1592 4 28 13.25
9. Peter Quasigroch SG Weiß-Blau Eilenriede 1501 4 26.5 13
10. Guido Giese Wernigeröder SV Rot-Weiß 1598 4 26.5 11.5
11. Achim Breuer Schachverein Dormagen 1947 1525 4 26 13.5
12. Rolf Mayer SC Flörsheim 1921 1514 4 25.5 12.75
13. Leonard Mücke SC Bad Salzdetfurth 1559 4 25 14
14. Peter Wessollek Lok Gymnasium Pritzwalk 1589 4 22 11.75
15. Dr. Holger Kaesemann Schachklub Germania Kupferdreh 1 1598 4 20.5 10.75
16. Dieter Ehrich PSV Ribnitz-Damgarten 1501 3.5 27.5 13.25
17. Conrad Becker Hildesheimer SV 1512 3.5 23 9.25
18. Norbert Kelemen SC Weiße Dame Ulm e.V. 1587 3.5 22.5 9.75
19. Michael Hellmich SK Blauer Springer Paderborn 192 1515 3.5 22 9
20. Peter Krause TSG Taucha 1522 3.5 21.5 9.25
21. Norbert Spicks Uedemer Schachclub 1948 e. V. 1505 3.5 21 9.5
22. Dr. Helmut Pöltelt SC Eintracht Berlin e.V. 1551 3 26 10.5
23. Daniel Bäcker Hildesheimer SV 1595 3 25 9.25
24. Gerhard Schäfer SK Hofgeismar 1516 3 25 8.5
25. Jens Trabert SVG Landeck Schenklengsfeld 1562 2.5 24.5 5.75
26. Hans-Ferdinand Stuch Godesberger Schachklub 1929 e. V 1541 2.5 23.5 7
27. Horst Harke SK Varel 1578 2.5 21.5 5
28. Ralph F. K. Kramell Schachgemeinschaft 2011 Sennewit 1539 2 26.5 6.75
29. Ulrich von Schöning BSG Berliner Volksbank 1514 2 21.5 4
30. Felicitas Maar SAbt TG 1949 Wehlheiden 1513 2 20.5 4.75
31. Gerald Arnold SG Rot-Weiß Neuenhagen 1505 2 19.5 5.75
32. Uwe Tröger SG Rot Weiß Neuenhagen 1516 2 19.5 5.5
33. Volker Hampe Wernigeröder SV Rot-Weiß 1594 0 15.5 0